MERCADERES DEL ESPACIO

MERCADERES DEL ESPACIO

POHL, FREDERIK

$ 59,000.00

U$ 14,16 13,87 €

Disponible
Editorial:
MINOTAURO
Año de edición:
2022
Materia
Ciencia ficcion
ISBN:
978-628-00-0471-6
EAN:
9786280004716
Páginas:
256
Encuadernación:
Tapa blanda
$ 59,000.00

U$ 14,16 13,87 €

Disponible
Añadir a favoritos

Uno de los clásicos imprescindibles del catálogo de Minotauro, ahora en nuestra biblioteca Minotauro Esenciales.

Mitchell Courtenay, el mejor publicista de la Sociedad Schoken, es el encargado de elaborar la campaña publicitaria para el Proyecto Venus. Pero, tras una sucia maniobra de sus competidores, se verá relegado a los más bajos niveles de la sociedad, desde donde deberá ascender de nuevo para recuperar la posición que le ha sido arrebatada. Durante el duro viaje, establecerá contacto con los «consistas», una facción rebelde de anticonsumistas acusados de terrorismo y de sabotaje.

Artículos relacionados

  • LA PARCA INFINITA
    SILVERA, ADAM
    Uno de los hermanos quiere ponerle fin a la guerra.áEl otro quiere ganarla.Emil y Brighton lograron lo imposible:áderrotaron a los Regadores de Sangre yáescaparon con vida. o eso creían. CuandoáBrighton bebió la Sangre de la Parca, pensóáque esta lo haría invencible, pero, en cambio, laápoción lo está matando.Emil está en busca de un antídoto que no soloásalve a su hermano, sin...
    Disponible

    $ 84,000.00

    U$ 20,16 19,74 €

  • HAVENFALL
    HOLLAND, SARA
    Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black. Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno posee...
    Disponible

    $ 66,000.00

    U$ 15,84 15,51 €

  • LOS GUARDIANES DE ALMAS
    BRUNE, RAQUEL
    Miguel es un niño rico de Madrid que lo tiene todo: amigos, chicas, dinero. Lo que quiera. Pero, al mismo tiempo, es una persona que sólo se interesa por su propio bienestar, que engaña, estafa y no tiene escrúpulos cuando se trata de dañar a otros para sacar provecho. Pero este chico malo – una especie de Don Juan moderno – está profundamente enamorado de Martina, una joven co...
    Disponible

    $ 60,000.00

    U$ 14,40 14,10 €

  • EL CORAZÓN DE LA BRUJA
    GORNICHEC, GENEVIEVE
    Cuando una bruja desterrada se enamora de Loki, el legendario embaucador, se arriesga a sufrir la ira de los dioses en esta novela debut subversiva y conmovedora que reimagina la mitología nórdica. La historia de Angrboda empieza donde acaba la de la mayoría de las brujas: con fuego. Este castigo de Odín por haberse negado a contarle el futuro, la deja herida y sin poderes, por...
    Disponible

    $ 70,000.00

    U$ 16,80 16,45 €

  • BELLE MORTE
    BELLA HIGGIN
    Han pasado cinco años desde que la existencia de los vampiros se hiciese pública, convirtiéndolos en auténticas celebridades. Entre los humanos cada vez es más común querer convertirse en donantes de sangre de estas criaturas. Muchos lo hacen para sentir de cerca el glamour de la fama, pero para Renie Mayfield convertirse en una elegida es cuestión de vida o muerte.Después de c...
    Disponible

    $ 59,000.00

    U$ 14,16 13,87 €

  • LEGENDARY
    GARBER, STEPHANIE
    Un corazón al que proteger. Una deuda que saldar. Un juego en el que vencer. Tras verse arrastrada al mundo mágico de Caraval, Donatella Dragna por fin ha escapado de su padre y librado a su hermana Scarlett de un funesto matrimonio concertado. Las chicas deberían estar celebrándolo, pero Tella sigue sin poder disfrutar de la libertad. Desesperada, hizo un trato con un misterio...
    Disponible

    $ 73,000.00

    U$ 17,52 17,16 €